Боль в яичках

Здравстауйте. Тянущая неприятная боль в левом яичке отдающая в левую почку. Проставил свечи декловит на протяжении 7 дней не помогло. Боли не было когда свечи ставил только перестал и все началось снова. Уролога как такого в городе не запиматься на прием проблематично...

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться: пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, сдать секрет предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП.
Необходимо исключать воспалительный процесс - эпидидимит, также боль возможно отдаёт от простаты в яички, поэтому простатит также нужно исключать.
Сейчас с противовоспалительной целью дальше свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10дней . Комбифлокс по 1 т * 2 раза в день в течение 10 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Для улучшения венозного кровообращения, для снижения отёка - эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Носите трусы в виде плавок для того, чтобы поддерживать мошонку в течение 1 месяца. Физическую нагрузку пока нужно ограничить.

Нужно выполнить УЗИ МОШОНКИ И ПОЧЕК С МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ. Исключить Варикоцеле (частая причина блей слева), исключить камни в почке и мочеточнике (тоже часто боли отдают именно в половые органы). Сдать ОАМ!

Добрый вечер.А ногу тянет на этой стороне?Температура?

Луиза, добрый вечр да ногу тянет температуры нет колено слева болит...

А от Диклофенак было легче?

Луиза, да боли как таковой не было, но дискомфорт оставался.

Илья,так вам необходимо обратиться к неврологу.Скорее всего речь идёт об ишиасе.Выполните УЗИ почек,мочевого пузыря,если проблемы не будет,вам к неврологу.

Луиза, а что такое ишиас?

Защемление седалищного нерва

Луиза, понятно спасибо за консультацию.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Добрый день!
Подобные ощущения могут быть и при мочекаменной болезни, то есть Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с целью уточнения Вашего состояния!

Доброго времени суток.
Необходимо для начала сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки. Сдайте сперму для исследования методом микроскопии и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
На данный момент можно начать принимать свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней.
Далее по результатам.