Консультация уролога /

Покраснение и зуд головки члена — вопрос №1697152

На днях заметил покраснение и головки члена и крайней плоти, ощущается зуд, головка члена чешется, предполагаю, что это баланопостит
Половой партнёр постоянный, чем можно вылечить, какие меры предпринять, попасть на приём к врачу сейчас не могу к сожалению

Возраст: 25

Хронические болезни: Эпилепсия

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото по возможности.При этом партнершу ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, фото загрузил, партнёршу ничего не беспокоит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Появление покраснения связываете именно с половым актом?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото приложил, не могу точно сказать, но до был и половой акт и оральный контакт, партнершу ничего не беспокоит
Уролог, Андролог
Посмотрела. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы вероятно среагировали на это баланопоститом. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Можно пропить курс Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Половой покой на всё время лечения. И Вам сдать Андрофлор комплекс.
Андролог, Уролог
Начните следующие мероприятия:
-ванночки с фурацилином (1т на 100 мл воды)
-после ванночки на сухую кожу наносить Тридерм 2р/с 7 дней.Партнерше сдать Фемофлор,вам урогенитальный соскоб на 12 ИППП.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фото явления баланопостита. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены