Проблема с антибиотиками
Здравствуйте, мы с мужем болеем , принимаем антибиотики , сегодня заболел ребенок , от температуры ставим свечки цификон , противовирусные свечи кипферон , от кашля тантум Верде приказ , но сказали на всякий случай купить антибиотики , но сейчас в нашем маленьком городе это большая проблема , единственное что мы нашли это сумамед 200мг/5мл 15 мл , но у нас вес где-то 9,5 кг можно ли его принимать и как?
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно перед приемом антибиотика сдавать общий анализ крови.
Дозировка суспензии 200мг/5мл для вашего ребенка будет 2,4 мл 1 раз в сутки , курс 3 дня
Анастасия Дмитриевна, спасибо , а остальное верно даем ?
Какой возраст ребенка, Тантум Верде в каком виде? Какой кашель?
Анастасия Дмитриевна, возраст 1 год 3 месяца , кашель через раз откашливается , но бывает и сухой , тантум верде в виде спрея ( пшикалка)
Пшикалки таким малышам не рекомендованы, так как могут провоцировать спазм и как следствие нарушение дыхания, поэтому я бы не стала Тантум Верде пшикать
Анастасия Дмитриевна, меня врач предупредила , что пшикать на небо или за щеку
Что-то в горле врачу не понравилось? В целом можно на щеку
Анастасия Дмитриевна, врача буду только вызывать , вчера было поздно , подскажите пожалуйста, когда есть температура можно ли давать смесь (нутрилон 3) и молочные каши фрутоняня , йогурты детские , а то меня напугали что молочку нельзя при температуре
Анастасия Дмитриевна, и температура сбивается плохо , обычно цефикон ставишь и сразу спадает , а тут даже на 4 часа не хватает снова 38,5
Молочное нельзя при кишечной инфекции, когда рвота и диарея. Просто повышенная температура не повод отменять молочные продукты, так что не переживайте
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте, что давать ребенку чтоб горло не болело , кашель жуткий до рвоты
Здравствуйте! Ребенок привит от коклюша?как часто кашляет? Горло пытались осмотреть сами? Почему думаете что из-за горла кашель?
Анастасия Дмитриевна, прививки акдс и пентаксим есть только , кашляет часто особенно когда спит , горло красное
Предлагайте почаще тёплое питьё. Если голос осиплый, нужно подключать ингаляции. Ребенка врач давно слушал?
Анастасия Дмитриевна, 4 числа врач приходила , ингаляции вчера начали делать , 1 мл пульмикорт 2 мл физ раствор
Вы делали ингаляции?
Анастасия Дмитриевна, да вчера вечером 1 раз и сегодня утром пока тоже 1 раз
Отмечаете положительный эффект?
Анастасия Дмитриевна, пока не могу сказать , не понятно
Принятый ответ
Добрый вечер!Возраст ребенка?расскажите,пожалуйста,подробнее про болезнь.Все таки просто так на всякий случай антибиотики не назначаются((
Елена Анатольевна, здравствуйте у нас какой то вирус , у мужа и у меня пропал голос , очень сильно болит горло , нос то заложен , то течет , температура 38, 39,40
Ребенку 1г 3м
У нее кашель , температура 38,5
Елена Анатольевна, нам врач сказала купить на всякий случай, потому что она знает что у нас их не найти , но не давать , у дочки сегодня первый день болезни
Диан,поняла вас!Смотрите, лечите малышку симптоматически:при Т выше 38 ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15 миг/кг, кашель скорее всего из за носоглотки-слизь плюс раздражение глотки, микстуры от кашля или ингаляции с муколитиками детям до 5 лет не показаны,могут только усугубить состояние.По поводу антибиотика -если возникнет вопрос нужен или нет то лучше сдать общий анализ крови перед этим.Если понадобится то назначается из расчета 8мг/кг 1 р/сут
Елена Анатольевна, спасибо большое, подскажите вес дочки примерно 9-9,5 кг , сколько ибупрофена в миллилитрах давать ? Я обычно суспензию набираю шприцом и выливаю в ложку только так может выпить
Ибупрофен 4,5 мл
Елена Анатольевна, здравствуйте подскажите если у ребенка температура можно давать смесь ?( нутрилон 3) и молочные каши фрутоняя и йогурты??? Мне сказали молочку не давать это правда или нет?
Диана,можно конечно)если у ребенка расстройство стула и рвота,то тогда не даем молочные продукты
Елена Анатольевна, спасибо, а то дочь очень любит смесь , а меня напугали что при температуре нельзя молочку
Не пугайтесь))
Елена Анатольевна, а сколько дней кипферон противовирусны вставлять ? Нам сказали 2 раза в день , а сколько дней не сказали
Диан как правило схема у таких лекарств 7-10 дней,просто я их своим пациентам впринципе не назначаю, т.к не вижу от них эффективности
Елена Анатольевна, я сначала давала анаферон 10 капель 3 раза в день , а потом нам сказали эти свечки , а какое противовирусное эффективное для детей?
На будущее чтоб знать
Елена Анатольевна, купили ибупрофен, там написано на ВКТ 7-9 кг 2,5 мл, 3-4 раза можно, а вы мне писали 4,5 мл не понятно мне как в итоге пить ??
Потому что на упаковке пишут среднее значение,не по весу, а я вам написала как правильно,расчитываем дозировку по весу 10мг/кг)
Нет эффективных противовирусных,это все больше про маркетинг и деньги((есть только доказанные по эффективности при гриппе(осельтамивир) и при вирусах герпеса ацикловир и прочее
Елена Анатольевна, а тоесть если я набираю через обычный шприц , то набираю 4,5 кубика? И это разовая доза сбить температуру?
Вы извините у меня у самой температура под 40 я уже не соображаю …
Диан,понимаю((да 4,5 мл это разовая
Елена Анатольевна, спасибо ? ждём врача ((
Ждите,удачи!!!
Елена Анатольевна, врач послушала хрипов нет , сказала так как температура высокая и плохо сбивается начинать амоксиклав 125, по 5 мл, 3р в день , 7 дней , нам привезли этот амоксиклав я развела и дала уже ей , в 2 часа , часов в 5 дам и перед сном
Диан ну раз дали значит давайте(просто как и писала ранее количество дней температуры не показатель для назначения антибиотиков
Елена Анатольевна, просто у меня муж давно болеет , чувствовать лучше себя стал после антибиотиков, я на второй день болезни тоже начала антибиотики пить мне сегодня к вечеру стало чуть лучше, решили и ребенка не мучать сразу давать
Я вас поняла))
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста, параллельно с антибиотиками нужно давать пробиотики баксет беби подойдет ?
Диана да,лучше давать!да подойдет))
Елена Анатольевна, здравствуйте, у дочки 2 день нет температуры, так же даем антибиотики, но стал мучать жуткий кашель , через раз откашливается, тантум Верде не помогает , что ей давать чтоб горло не болело ?
Диан,добрый день!Антибиотики тогда до 7 дней
А кашель какого характера сейчас?как часто?
Елена Анатольевна, да антибиотики даем уже 4 день . Кашель очень часто и как будто ей что-то мешает в горле , нам врач сказала делать ингаляции с пульмикортом
Диан смотрите скорее всего кашель от горла и от соплей, если кашель не грубый,голос не осипший то можно без ингаляций с пульмикортом
Елена Анатольевна, кашель грубый , больше сухой чем влажный, горло рвёт когда кашляет
Тогда делайте ингаляции с пульмикортом, в этом случае оправданы
Елена Анатольевна, нам сказали 2 раза в день , 1 мл пульмикорт 2 мл физ раствор , а сколько дней нужно делать ?
Диан 5 дней делайте спокойно,затем нужен повторный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала сдайте общий анализ крови для определения этиологии инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик назначается в первую очередь по анализам крови.