Случайно оторвал папиллому
Выдавливал девушке чёрные точки на спине и заметил что-то подобное на почти выдавленную чёрную точку (цвета кожного сала). Решил пинцетом её подцепить, и пошла кровь. Так как капля крови быстро увеличивалась в размерах, то пришли к выводу, что это была папиллома + небольшая её часть осталась на спине. Содрали её полотенцем, сильно потерев. Потом обработали спиртовой салфеткой и заклеили бактерицидным пластырем. У девушки в общем много папиллом и родинок, поэтому начали переживать, что это может к плохому привести. Папиллома действительно была очень мала (менее или ровно 1мм), что я принял её за чёрную точку. К дерматологу сейчас не можем записаться, ибо не в городе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного нет от этого
Это доброкачественное образование
Часто могут отвалиться фоне травмирования
Наружно мазь левомеколь до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь лучше под ватный диск на сегодня, а далее отметить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, сейчас обработка р р хлоргексидина 2 раза в день до заживления, далее можно обратиться очно для удаления папиллом, если есть необходимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Травмировали скорее всего гемангиому
Это сосудистое образование
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Заклеивать не надо, быстрее все подсохнет