Какие исследование нужно сделать

2 недели болит голова в лобной части, как сдавливание и пульсирование в висках. Болит каждый день, отпускает, потом опять. Обезболивающее не всегда помогает. Боли начались вместе с коньюктивитом, он прошел, а боль осталась, лор исключил гайморит(делали Рентген пазух носа). Ранее не болела голова. Какое лучше сделать исследование МРТ головного мозга или КТ. Боюсь пропустить что-то не хорошее.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше сделать МРТ. Болит с одной стороны?

Анна Олеговна, вся лобная часть

Здравствуйте!
В данном случае мрт будет более информативным
Головная боль двусторонняя? Чем снимаете головные боли?

Офелия Игнатовна, Мовалис и Нурафен.
Боль со всех сторон

Принятый ответ

вы описываете головную боль напряжения, которая возникает на фоне вирусной интоксикации, переутомления, хронических стрессов
при головной боль принимайте
ибупрофен 400мг
с целью профилактики головной боли принимайте амитриптилин 25мг на ночь 1 месяц

Здравствуйте ??лучше конечно пройти мрт головного мозга вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

Нонна Юрьевна, нет, спокойная)

Принятый ответ

Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ головного мозга в данном случае будет информативнее

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ головного мозга информативее, там лучше прослеживается ткань головного мозга.
По клинике- пульсирующие боли в висках головная боль больше похожа на головную боль напряжения.
Для купирования боли принимайте препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день.
Дополнительно Мидокалм 150 мг на ночь.
Для исключения цервикогенной головной боли выполните МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.

Здравствуйте.
Артериальное давление в пределах нормы?