Повышенный % лимфоцитов, пониженный %нейтрофилов + повышенный кальций
Добрый день, после перенесенного ковида изменился анализ крови. До ковида было все норм. - Повышенный % лимфоцитов (55-57%) при нормальном количестве (2,9-3,3) - Пониженный % нейтрофилов (35-37%) при нормальном количестве (5-5,2) - повышенный ионизированный кальций (1,37 - 1,42) Делал анализы периодически через несколько месяцев раз 10 в сумме - и ничего не улучшается как многие обещают- стабильно одни и те же значения уже на протяжении 2 лет. При этом другие анализы и узи щитовидки в норме. Паратгормон 28, Креатинин 88, С-реактивный белок 6. Единственно что смущает странный полипоз везде (много полипов фунд желез в желудке 20+, несколько в желчном, два года подряд удаляю полипы в толстом кишечнике 3 шт 2021 и 8 шт в 2022 (8 полипы +3 опухоли небольшие). врачи говорят ищите причину повышения кальция.....Может это как то все связано? или не переживать поскольку вроде все стабильно хотя и превышено.
Здравствуйте, болезнь крови это не означает. Кальций может повышаться при особенностях питания, приеме БАДов, проблем в кишечнике.
Анастасия Сергеевна, спасибо. странно что доля лимфоцитов превышена верхняя планка нормы почти в 2 раза и это нормально? зачем тогда сделали этот норматив, если превышение почти в 2 раза считается нормой?
А питание в течении пол года менял, кальций не снижается.
Если абсолютные значения лимфоцитов и общее количество лейкоцитов в норме, то проценты не смотрим.
Анастасия Сергеевна, ясно, спасибо!