Результаты узи щитовидки (девочка 10 лет).

Здравствуйте! Ребенку (девочка, 10 лет) поставили увеличение щитовидной железы, отправили на узи щитовидки и выписали йодомарин 100 мг, курсом на 6 мес. Сделали узи и хотим узнать, нужна ли корректировка лечения или нет? Подскажите пожалуйста. Фото узи по ссылке (тут не прикрепить): https://cloud.mail.ru/public/2Qwx/3Gx4q2fRa

Принятый ответ

Здравствуйте. По возрасту у ребенка нормальный объем щитовидной железы. Йодомарин не нужен, достаточно готовить пищу на йодированной соли.