Узи на раннем сроке

Тест подтвердил беременность. Прикрепление плода 25.04.20, сегодня гинеколог делала узи. Видно плодное яйцо 5 мм. Говорит, надо повторить через неделю, чтобы увидеть эмбрион. Стоит ли так часто делать узи на раннем сроке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет жалоб, то УЗИ можно не повторять. Для оценки развития беременности можно сдать ХГЧ из крови с интервалом 48 часов. В норме показатель удваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте,опасности в этом нет,но и необходимости тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, просто сдавайте хгч каждые 48ч

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, то не надо , но желательно увидеть эмбрион и сердцебиение . А так Узи не вредно и не навредит .

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы на вашем месте повторила, но не через неделю, а через 10-14 дней. Опасности в УЗИ при беременности нет. Но через 2 недели уже будет видно и эмбрион и сердцебиение и можно будет отпустить вас спокойно до 1го скрининга в 11-13 недель.

Добрый день! Лишний раз при отсутствии жалоб не стоит делать УЗИ Сдайте ХГЧ дважды с интервалом 2 дня если хотите. При маточной беременности рост за 48 часов должен быть в 2 раза. Вот если будет меньше или кровянистые выделения появятся то тогда узи. А так в 11-13 недель скрининг. Так как таким образом можно смотреть узи до бесконечности: сегодня на узи сердцебиения есть, а завтра например - вдруг их нет, Получается по такой логике узи каждый день надо делать.

Здравствуйте! Дарья узи не вредное, повторите через 2недели, чтоьы прослушать сердцебиение у плода!

Ну, сердцебиение всё-таки очень важно увидеть. Это основа убежденности в том что с ребёнком всё в порядке. УЗИ совершенно безвредное исследование. Я бы наверняка повторила исследование через десять- 14 дней.

Добрый день. Срочности в повторном УЗИ нет, но лучше сделать, чтобы увидеть эмбрион и его сердцебиение. А потом в 11-13 недель делаем 1 скрининг.