Консультация гинеколога /

Узи на раннем сроке — вопрос №255825

Тест подтвердил беременность. Прикрепление плода 25.04.20, сегодня гинеколог делала узи. Видно плодное яйцо 5 мм. Говорит, надо повторить через неделю, чтобы увидеть эмбрион. Стоит ли так часто делать узи на раннем сроке?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб, то УЗИ можно не повторять. Для оценки развития беременности можно сдать ХГЧ из крови с интервалом 48 часов. В норме показатель удваивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,опасности в этом нет,но и необходимости тоже
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, просто сдавайте хгч каждые 48ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, то не надо , но желательно увидеть эмбрион и сердцебиение . А так Узи не вредно и не навредит .
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Я бы на вашем месте повторила, но не через неделю, а через 10-14 дней. Опасности в УЗИ при беременности нет. Но через 2 недели уже будет видно и эмбрион и сердцебиение и можно будет отпустить вас спокойно до 1го скрининга в 11-13 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Лишний раз при отсутствии жалоб не стоит делать УЗИ Сдайте ХГЧ дважды с интервалом 2 дня если хотите. При маточной беременности рост за 48 часов должен быть в 2 раза. Вот если будет меньше или кровянистые выделения появятся то тогда узи. А так в 11-13 недель скрининг. Так как таким образом можно смотреть узи до бесконечности: сегодня на узи сердцебиения есть, а завтра например - вдруг их нет, Получается по такой логике узи каждый день надо делать.
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья узи не вредное, повторите через 2недели, чтоьы прослушать сердцебиение у плода!
Педиатр
Ну, сердцебиение всё-таки очень важно увидеть. Это основа убежденности в том что с ребёнком всё в порядке. УЗИ совершенно безвредное исследование. Я бы наверняка повторила исследование через десять- 14 дней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день. Срочности в повторном УЗИ нет, но лучше сделать, чтобы увидеть эмбрион и его сердцебиение. А потом в 11-13 недель делаем 1 скрининг.