Онемение пальцев на руке
Здравствуйте! Беременность 34 недели. Последние две недели у меня онемел средний палец правой руки и не проходит. Сейчас начал неметь указательный палец той же руки и не проходит. Особенно утром сильно отекают пальцы правой руки, даже если сплю на левом боку. Не могу телефон держать на весу, пакет в руке, сразу немеет. У меня приходящая ав блокада 2 степени. Прописывали магне в6 пить в начале беременности. Сейчас пью только поливитамины, канефрон и ферретаб.
Принятый ответ
Добрый день! Это сдавливается нерв беременной маткой. Пройдет все после родов
Здравствуйте
Хорошо помогает при этом состоянии физ лечение дарсонваль (даже на себе в беременность испробовала)
Магний Вы пьёте верно
Можно ещё добавить кальций , но по сроку уже поздновато
Нет отёков у Вас?
Кристина Викторовна, сейчас магне в6 не пью, отёки появляются на ногах, когда похожу. Живот для срока большой, ставят крупный плод, в 33 недели была 2600.
Принятый ответ
Татьяна, скорее всего есть отеки в пальчиках и отёк давит на нервы
В 100% после родов пройдёт
Сейчас можно пить при отеках вместо Канефрона- Фитолизин пренатал 1 таб 3 р в день 1 неделю, затем 1 таб 1 р в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас идёт защемление нервов. Возможно есть остеохондроз, было бы хорошо проконсультироваться у невролога. Попробуйте также занятия гимнастикой для беременных
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть отечность, может происходить сдавление нервных окончаний. После родов все пройдет .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Такое бывает во время беременности. Можно попробовать пропить Канефрон, хоть он не создан для лечения отеков, но хорошо их убирает.