Тромбоциты 72 у ребенка 9 лет
Здравствуйте! Позавчера вечером поднялась температура до 39,6. Два дня температура была 38 -39. Сегодня утром дошла до отметки 38,9 , парацетамолом не сбивалась, дала нимесил. Прошло 6 часов, и сейчас температура еле до 36 доходит. Тест на грипп и ковид- отрицательный. Лейкоциты 8,5, тромбоциты 72. Немного красное горло, стал сиплым голос, насморка нет. Что это может быть? Волнуюсь, что низкие тромбоциты. В сентябре тромбоциты были 392
Нет
38 лет
Здравствуйте, это может быть вирус-ассоциированная тромбоцитопения, которая нормализуется в течение 10-14 дней. Пересдать тромбоциты по Фонио через это время. При появлении геморрагических высыпаний на коже- сдать анализ внепланово и обратиться к инфекционисту или педиатру очно.