Насморк 3 ю неделю
Здравствуйте. Насморк 3ю неделю. Было названо, альбумин, изображение, промывание. Итак, начался насморк, потом температура, пропили панцеф, после осмотра врач сказал идём на поправку. Пришли и к вечеру температура 37,5 спустя два дня от окончания панцеф. Температура держится 5 днёй. Кашляет от соплей, капаю табрекс. 3 лея. Анализ прикрепила. Вопрос подойдёт ли нам амоксициллин простой суспензия или лучше что-то другое? Кровь, мазки во воожении
Принятый ответ
Добрый вечер
По анализу вирусная инфекция. Антибиотики не показаны.
Дарья Игоревна, как быть? Гемоыильная инфекция же в носу? Насморк не проходит и температура 5 дней, как не показан антибиотик?
Дарья Игоревна, она же опасная. И температура держится, сколько ещё так может держаться
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней. Это незначительное повышение титра.
Помимо антибиотиков, чем еще лечили насморк? ЛОР ребенка осматривал?
Дарья Игоревна, я написала какие капли капали. Да осмотр был. Только пошли на поставку, теперь вот опять. Обоснован ли левометициновые капли в нос, есть ли чувствительность? По анализам
Дарья Игоревна, гемофильная жто же инфекция, я не пойму почему вирус то
Дарья Игоревна, вот и прописали амоксициллин, но у него 50/50 я смотрю. И у нас простой без кислоты. Я и задала вопрос
Дарья Игоревна, прошу прощения. Т9 капали називин, изображение, альбуцид, сиалор, ничего не помогало
Дарья Игоревна, изофра, альбуцид, називин, сиалор
Альбуцид сушит слизистую.
Сопли просто прозрачные?
Море наоборот вам хорошо, и не навредит.
На фоне вирусной инфекции, может конечно присоединиться бактериальная. Температура выше 37 больше не поднималась? Значит отмечается положительная динамика. Начните капать в нос Назонекс чтобы снять отечность по 1 впр 2 раза в день не менее 14 дней , и Полидексу про 1 впр 2 раза в день.
Дарья Игоревна, 37,5. Сегодня начала капать левометициновые Карли. Сопли иногда прозрачные, иногда белые. Меня ещё интересно сколько можно ещё ждать, 5 дней температура такая
Вы панцеф как давно пропили?
Дарья Игоревна, неделю назад закончили. 5 дней пили
Ограничьтесь пока местным лечением, и повторно повторите ОАК и мазок.
Дарья Игоревна, сегодня 6 день и температура поднялась ещё выше 38,2
Доброе утро! Начинайте сумамед, вес ребенка какой?
Дарья Игоревна, 12кг
10 мг/кг - 120 мг, покупаете суспензию 100 мг(5 мл) и даете 6 мл 1 раз в день, не менее 3 дней.
Дарья Игоревна, температура 37,3 не давала антибиотики. Сегодня 7 день уже. Как долго ещё можно ждать. У Лора были, уши норм, только насморк
Добрый день!
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней. При этом ребенок может чувствовать себя хорошо. Повторите ОАК и сдайте ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь указывает на бактериальную инфекцию, лечить гемофильную инфекцию конечно же надо.
Не известно, поможет ли амоксициллин, амоксиклав например толтко в повышенной дозе и если принимать дольше. (повышенная экспозиция)
Идеально было бы Амписид(амоксициллин +сульбактам), но его не найти нигде.
И тех что точно должны помочь - цефтриаксон проколоть, или Зиннат, суспензия. Но это та же группа, что и панцеф.
Панцеф(супракс) не помог, ранее не принимали их?
В нос закладывать тетрациклиновую мазь по горошку 3 раза в день 7 дней
Или левомицетиновые капли.
Но только местное лечение не поможет. Надо и антибиотик
Желательно покварцевать нос(например ультрафиолетовый облучатель "солнышко" для домашнего использования)
Татьяна, панцеф был наш первый антибиотик, ранее ничего не пили. Нам скоро лететь на море, не навредит ли? Время идёт и если только завтра выпишут антибиотик, в итоге какой лучше? А если температура упадёт, всё равно пить антибиотик? Сейчас измерила 37
Татьяна, сколько у меня максимум времени,когда ждать, чтобы спала температура? Вроде 5 или 7 дней. Ребёнок ест, играет, ттт Только проблемы с соплями
Татьяна, и температура 37,4/5
Татьяна, вы не ответите ?
Антибиотик в любом случпе пить, даже если температура в норму придёт.
Если местно только хотите пролечить, то обязательно через 2 недели контрольный мазок сдать, проверить
Эффективнее проколоть внутримышечно цефтриаксон.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови убедительных данных за бактериальный процесс нет.
Высеянный титр гемофильной палочки небольшой, так что принимать повторно антибиотик только из-за результатов мазка не показано.
Так что на данный момент достаточно промывание носа, наблюдайте за динамикой температуры.
Алина Александровна, сколько она ещё может держаться? Пять дней уже стоит
Алина Александровна, сегодня 6 день и температура полечоась 38,2
В этом случае нужен повторный осмотр врача, желательно Лора, чтобы посмотреть уши тоже.
Алина Александровна, да, поедем, но он не трогает уши и спокойный
Это не показательно, отит может быть очагом инфекции и причиной лихорадки, нужно исключить этот момент. И тогда начинать антибиотики
Алина Александровна, температура 37,3 не давала антибиотики. Сегодня 7 день уже. Как долго ещё можно ждать. У Лора были, уши норм, только насморк
Если при осмотре все в порядке, температура при орви может сохраняться до 10 дней. Но при этом субфебрилитет, как температурный хвостик, может быть в течение 2 недель и после выздоровления. Так что нужно суммарно оценивать самочувствие и симптоматику.