Температура и усталость

с конца лета стала подниматься температура, то 2 недели есть то потом на полторы недели нет ничего. ПОднимается к вечеру не более 37,2 (в основном 37 - 37,1). Сдавала в сентябре кровь и с-белок , отклонений нет. С середине октября опять началось , полторы недели назад были еще и острые признаки ОРВИ. Пошла в поликлинику, там назначили 5 дней колоть цефтриаксон, кровь мочу сдала, там только соэ 35 (списали на простудное) , острые признаки прошли но температура и усталость остались. С утра уже нет сил ничего делать.... Врач направила к лору, сейчас лечусь от острого назофарингита и на больничном от лора, хотя уже кроме заложенности носа все прошло. Лор прописала тоже 5 дней антибиотик юнидокс солютаб, лоратадин, лизобакт. Флюрограмму сдала-легкие и сердце без паталогий. Я переживаю что это может быть что то не касающее ОРВИ . ведь температура 37,1 стабильно с обеда поднимается все так же и усталось с самого утра. стала плохо спать из за переживаний п.с. летом проходила мрт головного мозга и сосудов, а также узи органов брюшной полости и почек, все в норме. в начале года страдала расстройством пищеварения, но прошла колоноскопию и фгдс там только гастрит.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Тем более, после ОРВИ. Продолжайте лечиться у ЛОР-врача. Попробуйте добавить в курс лечения - суппозитории виферон дважды в день во взрослой дозировке ( с иммуномодулирующей целью).

Ольга, спасибо большое. на нервной почве вполне может быть . пережила развод летом, с тех пор состояние до сих пор нервозное . то лучше, то хуже.... задумаюсь над этой причиной.

Обязательно задумайтесь. Невроз это очень разнонаправленное заболевание, часто мимикрирует под другие. А уж то, что иммунитет падает на фоне стресса (тем более такого серьезного, как развод) - это факт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать