Сальмонеллы,аллергия
Здравствуйте,с 13 декабря началась тошнота,неоформленный частый стул,боли в животе,температура 37,5(2 дня)врач назначила нексиум,уруевел,дюспатолин,улучшений не было,через 6 дней опять температура 37,6(2 дня),и жидкий стул,частый,тошнота безумная,врачи здесь назначили энтерол,сдать анализы,прикреплю анализы,в итоге с энтерология тошнота прошла,боли почти,но диарея была,начала пить энтерофурил,энтеросгель,диарея ушла,в итоге до нг пропила энтерол(6 дней),энтерофурил(4 дня),стало легче,на нг все кушала,пила алкоголь,все хорошо было и сейчас хорошо,только добавилась аллергия,предположительно на яйца ,так как 2 года назад было так же после кишечного ковида,вчера пришли анализы с бак посева,сольманеллы в кале,я испугалась,что делать теперь,я уже думала в меня опять кишечный ковид был,начала пить максилак,а аллергия проявляется краснатой на лице,жжением ,и сильная отдышка,что мне делать скажите пожалуйста,анализы прикрепляю от 27.12.то есть до лечением энтерология и асам остальным
Принятый ответ
Здравствуйте! у Взрослых легкую форму сальмонеллеза не рекомендуется лечить антибиотиком, так как это затягивает выведение ее
Так как основные симптомы прошли, сейчас продолжайте максилак, от аллергии фенистил или зиртек, например
Ирина Владимировна, у меня не легкая была,и диарея была и тошнота сейчас опять началась,ну это потому что я отошла от диеты,алкоголь 3 дня был и жирное..от тошноты приняла церукал отпустило,я посмотрела эта сальмонелла не чувствительна не к одному антибиотику
Ирина Владимировна, и еще можно энтерол пропить?а макси лак 2-3 раза в день?я пью цитрин от аллергии
Энтерол можно, максилак 1 раз в сутки
Наоборот чувствительна ко всем написанным антибиотикам (там напротив написано)
Что сейчас беспокоит?
Ирина Владимировна, это же рефересные значения.,сейчас тошнота вчера была и аллергия,тахакардия бывает,сейчас еду сдать мочу и кровь на электролиты ,исключить обезвоживание
Ирина Владимировна, можно ли мне еде иммунное что то ?например галавит или имунал в свечах?
Нет в этом анализе это не референсные значения, над столбиком написано «Чувствительность».
Сейчас я бы уже не стала назначать аб, тем более на фоне активной аллергии
Иммунные препараты не доказали свой эффект
Объективно вам сейчас показаны пробиотики, креон не менее 14 дней
Можно пропить 3 дня регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении суток
Ирина Владимировна, все,спасибо огромные вам,а вот какой то есть биофак от сальмонелл его тоже не рекомендуете?
Ирина Владимировна, я просто контактирую с ребенком
Фаг хорошее лекарство, но чувствительность к нему не определяли, может не помочь
Тщательно соблюдайте гигиену, отдельная посуда для вас и дезинфекция унитаза ежедневно (чистящие средства с хлором)
Ирина Владимировна, да уже кушали с одной посуды,значит он тоже заразился?
Ирина Владимировна, а может сдать на его чувствительность
Не обязательно заразиться, сальмонелла выделяется с калом, поэтому гораздо важнее соблюдать гигиену
Доказано, что если принимать аб и фаг при нетяжелом течении, то выделяться сальмонелла будет дольше, сейчас у вас основные жалобы ушли, то есть иммунитет сам справился, я бы не рекомендовала на этом этапе уже принимать аб и фаг. Сейчас вам нужно уже восстанавливаться
Ирина Владимировна, я поняла,хорошо спасибо большое Вам?
Выздоравливайте ?