Консультация терапевта /

Слабость,тошнота — вопрос №1797044

Добрый день,уже на протяжении 4 х месяцев у меня плохое самочувствие,прошла можно сказать всех врачей ,сдала много каких анализов ,все в норме,в том числе ттг и узи щитовидки,бывает ,что кружится голова и слабость,бывает голова нормально,но просто тошнит ,слабость ужасная,аппетита бывает нет,бывает есть ,так же у меня есть тревожное расстройство ,уже честно устала от этого состояния,кажется,что просто умираю,подскажите,что это может быть,и с чем может быть связано такое состояние?

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз шейный и грудной

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак есть на руках? можете прикрепить?
противотревожную терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, противотревожную терапию еще не принимаю ,но назначили антидепрессанты

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д
Клиент
Надежда Яковлевна, феретин в норме,железо тоже ,единственное я не сдавала на витамин Д,забыла дописать так же у меня чувство не хватает постоянно воздуха,сатурация в норме,но иногда такое ощущение,что сейчас задохнусь
Клиент
Надежда Яковлевна, анализы прикрепила
Клиент
Надежда Яковлевна, еще делала узи брюшной полости там показало застой желчи ,сейчас принимаю урососан ,но у меня все равно что то болит под ребрами спереди,и бывает болит в районе сердца,делала экг недавно,результат особо не поняла ,я уже не знаю на ,что жаловаться ,все болит состояние ужасное,уже сил нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а ферритин сколько? в цифрах
Клиент
Надежда Яковлевна, посмотрите пожалуйста это он? Я прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, это железо.
А нужен ферритин
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас еще раз посмотрю,но я по-моему его сдавала
Клиент
Надежда Яковлевна, скорее всего его и правда нет,и мне его не дали направление сдать так гемоглобин в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин и витамин Д сдавайте.
ферритин выше 40-60 должен быть, витамин Д более 40.
Если в норме - то вероятнее всего, что соматической причины ваших жалоб нет, это психосоматическое.
Лечение противотревожными препаратами начинайте также.
Клиент
Надежда Яковлевна, а скажите вот от психосоматики может быть вот так плохо каждый день,что не есть не пить не хочется,и воздуха не хватает?
Клиент
Надежда Яковлевна, пожалуйста посмотрите еще мой результат экг ,там все нормально? Правда ленты у меня нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да. и если не лечиться (препараты не принимать назначенные), то может становится даже хуже.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по экг все в пределах нормы
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня просто бывает болит в районе сердца,это не сердце болит?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, вероятно, что может быть и железодефицит (ферритин если снижен), то могут быть такие вегетативные боли.
Плюс - на фоне тревожности тоже, может болеть хоть что, абсолютно хоть что.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое за ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
обязательно дообследуйтесь, принимайте назначенные терапевты, все поправимо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.