Тошнота, рвота по утрам

Здравствуйте, уважаемые доктора! В последние полгода у ребенка участилась раота,тошнота по утрам перед детским садом.часто болеем орви,ротовирус,ангины,отиты и т.д. Я начала по вечерам давать пакетик фосфалюгеля, утром все в порядке, только неприятный запах изо рта,зубы без патологии.Фосфалюгель модно принимать только 14 дней,подскажите, что можно ещё пропить для нормализации работы жкт?

Нет
5 лет

Здравствуйте,учитывая данную клинику необходимо сдать копрограмму, бх крови (АЛТ, АСТ,билирубин,амилазу) сделать УЗИ внутренних органов.

Екатерина, здравствуйте, узи в порядке, алт 3 , клин.анализ крови в норме,капрлграмма в норме

Необходимо сдать ИФА крови на паоазитоз для исключения глистной инвазии

Доброе утро, узи органов брюшной полости делали?

Галина, здравствуйте!По узи все в порядке, алт 3, капрограмма в норме, клин.ан.крови и мочи в норме

Прикрепите пожалуйста все результаты анализов

Галина, прикрепила к вопросу

Копрграмма в норме.
По узи пиелоэктазия- это расширение почечной лоханки, у нефролога были? Общий анализ мочи сдавали?
По биохимическому анализу только АЛТ (он в норме), необходимо досдать АСТ, билирубин, креатинин, щелочная фосфатаза, амилаза)
Также сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Галина, спасибо большое, общий анализ мочи в норме

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Получится прикрепить все результаты обследований?
Помимо фосфалюгеля что-то давали?

Артур, здравствуйте!Прикрепили к вопросу фото. Кроме фосфалюгеля ничего не даю

по утрам прямо рвотный рефлекс? после завтра или как встал сразу?

Артур, как встаёт,через минут 15-20, до завтрака

можно попробовать пропить курсом 10 дней пробиотики (нормобакт или бифидобаткреии, или нормофлорины) они обновят микрофлоры кишечника, возможно дадут динамику положительную, но но факт.
Надо обследоваться, соглашусь с коллегой, что действительно сдавая кал на глистные и паразитарные инфекции.

А по выходным когда в сад не надо, все то же самое происходит?

Артур, спит подольше и такое бывает,но осень редко

То есть ситуация только с садиком?

Артур, она ходит в садик уже 3 года,раньше такого не было

Попробуйте начать пробиотики и далее обследоваться, там будет уже более понятно, по мере постепенно исключения причин.

Здравствуйте. Можно начать приём пробиотика биогая или примадофилус реутери, курсом 21 день.
Вам нужно дообследование : кал на яйца глистов 3х кратно, соскоб на энтеробиоз, узи желудка.

Анна, здравствуйте!я узи прикрепила

Да, я ознакомились предварительно с прикрепленными файлами. У Вас узи брюшной полости , а я рекомендую именно узи желудка .

Анна, узи желудка не делают,я спрашивала

Очень жаль. Есть специализированные аппараты, где можно посмотреть именно желудок . Сдайте пока кал на паразитоз, так как именно причиной такой алинтки могут быть паразиты