Мокнет культя
Позавчера выписали с роддома, сказали ничем не обрабатывать, был сухой. Но вчера и сегодня ситуация вот такая. Влага туда точно не попадала, думаем что надёргал ножками её. Педиатр должна была сегодня посетить нас , но так и не дождались. Не знаем , что делать… памперс подгинаем под нее.
Здравствуйте, нет ли запаха из пупка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, запаха, к счастью, нет
орошать антисептиком на водной основе Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Здравствуйте.
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!