Срыгивания фонтаном

Добрый день. Малышу 1,5 месяца, на ИВ. Были срыгивания фонтаном 1-2 раза в неделю. Затем ребенок заболел ОРВИ. Срыгивания участились, 1-2 раза в день. Добавили антирефлюксную смесь нан, даем 30 мл антирефлюксной и 90 гипоаллергенной смеси. Смесь добавили сутки назад. Сегодня ребенок снова срыгнул обильно, но вместе с этими увидели желтую слизь (фото прилагается). Еще беспокоит вопрос, что ребенок не съедает норму. Кормим каждые 3-3,5 часа по 120 мл, но иногда и это не съедает, в сутки выходит 500-600 мл. Что это значит ? Ребенку не подходит смесь ? Что делать в этой ситуации ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как прибавляет ребёнок в весе?

Надежда Александровна, родилась 3150, выписались 3040, в месяц 3890, 19.03 взвесились 4190 г

Прибавки отличные, смесь вам подходит.
Рекомендую увеличить количество кормлений, но меньше объем.

Надежда Александровна, а вот эта желтая слизь, ничего страшного ? Просто переживаю.

Это было однократно?
Если будет повторяться – нужно сделать узи желудка пилорического отдела

Надежда Александровна, было с неделю назад подобное

Рекомендую сделать узи желудка и исключить пилороспазм и пилоростеноз

Принятый ответ

Здравствуйте
Имеет место перекорм, уменьшайте объемы смеси на одно кормление

Можно кормить меньшими объёмами, но чаще