Пульсации в правом боку

Здравствуйте! Несколько дней подряд чувствую периодически пульсации в правом верхнем боку под ребрами, вроде в районе печени. В данном месте вроде ничего не болит, но очень редко ощущается что-то вроде ноющего покалывания на долю секунды. Но ощущения такие будто что-то то ли бурлит, то ли двигается на некоторое время, фактически, пару секунд и успокаивается. И так происходит несколько раз в день. Подскажите, что это может быть и куда в случае необходимости обращаться?

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть признаками гиперкинетичесеого типа дискинезии желчевыводящих путей. При необходимости принять спазмолитик (дюспаталин или бускопан). Для диагностики используется УЗИ брюшной полости смжелчнгоннвм завтраком. Заболевание находится в компетенции у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна кишечная колика . Проверьте узи обп. Можно эспумизан 2*3 рдь-, дюспаталин- 1*3 РД . Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин

Здравствуйте, это похоже на джип гиперкинетичечкого типа, когда вы чувствуете активный выход желчи из желчного пузыря, при открывании сфинктера Одни.
Скажите пожалуйста, это авозникает после еды, где то через полчаса -час, или не связано с приёмом пищи? Перистальтика усилена? Стул нормальный или жидкий?

Принятый ответ

Здравствуйте возможно кишечник или спазмы желчевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте, есть два варианта: либо вы съели что-то, что спровоцировало резкий выброс желчи, либо резкий выброс панкреатического сока что провоцирует подобные вибрации. Соблюдайте диету(тушеное, вареное), дюспатолин 1т после еды 3 раза в день, панкреатин 1т во время еды 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, что просто нормальная перистальтика кишечника.

смотрите кишечник

Здравствуйте, если узи брюшной полости нормальное, возможно вы просто ощущаете работу кишечника, особенно если это происходит через некоторый промежуток после еды, могут быть погрешности в еде сократите что может вызывать раздражение кишечника, солёное горькое, продукты вызывающие вздутие, капуста, бобовые.