Шум в ушах, пульсация, головная боль
Здравствуйте, уже второй вечер подряд возникает головокружение, шум и пульсация в ушах, головная боль, боль в затылочной области, учащеное серцебиение. Днем чувствую себя нормально. Что это может быть?
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.