Кашель сильный
Добрый день. Ребёнок кашляет 2 недели очень сильно. Антибиотик амоксиццилин назначили с первого дня с 20-25 декабря пропили . Лазалван пили . И ингаляции амбробене . Все проделали . Толка не было . Кашель такой же . Начали пить Канделак бронхо. Толка нет . Сегодня были на снимке , поставили бронхит. Но сказали близко к воспалению. Ходил муж на приемы , я дома с малышом . Выписали сейчас антибиотик колоть цефтриаксон 1г 1 раз в день . Сказала врач то дозировка большая но так надо . Можно такую дозировку??? Все прикрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вес у ребенка?
Светлана Геннадьевна, 30 кг
На этот вес ребенка дозировка допустимая, средняя. Не бойтесь, столько можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой вес у ребёнка?
Владлена Юрьевна, 30 кг
Дозировка правильная, деткам назначается и по 90-100 мг/кг, у вас дозировка небольшая.
Владлена Юрьевна, а с чем его разводить ?
В 3,6 мл воды для инъекций или с 1% раствором лидокаина, чтобы не было больно при введении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прочитала, что у ребенка вес 30 кг, это небольшая дозировка, так что не волнуйтесь, так можно использовать.