Давление поднимается

Добрый день, около 2 месяцев заметила повышение давления то 160.то 140 ничего не беспокоит просто для себя меряю давление и незнаю как быть. Потом само падает давление. Может начинающая гипертензия Мне 35 лет.

Нет
35 лет

Здравствуйте.

Почитайте правила измерения давления (информация для пациента в клинических рекомендациях по артериальной гипертонии от 2020).
Давление нужно измерять утром и вечером в покое, с для, плечевой манжеткой.

Сделайте суточный мониторинг давления - это поможет уточнить есть ли гипертония.
Крепкого вам здоровья.