Слабость, мурашки под кожей головы, поднимается давление.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Что это может быть? Последние 4 дня у меня бывает находит сильная слабость, прямо клонит в сон, в голове как будто нет ясности. И такое состояние бывает раз в день. Сегодня два раза в день. Сейчас писала и вспомнила, что раньше были такие ситуации, но редко. И после этого, если сразу не лечь в кровать (а это не всегда удаётся сразу сделать), то начинается учащённое сердцебиение и давление поднимается. Два последних дня ощущение ползания мурашек бывает под кожей головы. У меня давление часто повышается. Сейчас стала более эмоциональной, переживания, тревожные состояния, панические атаки, могу заплакать. По гинекологии не всё просто. Несколько лет то мажет, месячные могут идти долго. По 1-2 мес. И больше. То потом - 1-2 мес . нет ничего. То нормально идут (но это редко). Сдавала анализы несколько месяцев назад- был низкий уровень гемоглобина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее частая причина мурашек на голове - тревожное расстройство и остеохондроз позвоночника, для уточнения и исключения соматических причин - МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Сергей Николаевич, очень Вам благодарна за подробный ответ.
Здравствуйте!
Анализы приложите пожалуйста.
Противотревожную терапию получаете?
Анастасия Александровна, анализы я сдавала давно. Приложить сейчас результаты не смогу, к сожалению.
Принятый ответ
Тогда нужны свежие обследования.
Сдайте общий анализ крови, СРБ
Исключите дефициты, сдайте кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный.
Сдайте кровь на женские половые гормоны и консультация гинеколога.
По поводу эмоциональной неустойчивости - консультация невролога или психотерапевта.
Пока могу порекомендовать Вам принимать магний В6 по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Анастасия Александровна, спасибо большое!