Миопия линзы или очки

Добрый день. У ребенка 11 лет поставили диагноз ПХРД, миопия. За последние два года зрение упало с 0 до -2,5. Прописали специальные очки или ночные линзы. Все это очень не дешево. Подскажите что лучше?

аллопеция
11 лет

Здравствуйте! Однозначно ребёнку нужна полная коррекция, а очковая или контактная- это не имеет значения и зависит от вашей психологической готовности, например, надевать линзы. И тот и другой метод зарекомендовали себя хорошо- это одни из самых эффективных методов контроля миопии на сегодняшний день! От себя вы можете добавить режим зрительных нагрузок, вблизи и прогулки на свежем воздухе, ежедневно.