Подготовка к сцинтиграфии ЩЖ
Здравствуйте! Завтра мне должны делать сцинтиграфию щитовидной железы. И так, как везде пишется разное, у меня два вопроса: это делается натощак? Я простужена и принимаю Антигриппин (он с парацетамолом). Не повлияет ли это на результат исследования?
Не рекомендован приём препаратов, кроме жизненно важных. В принципе, на исследование ничего не должно повлиять.
Здравствуйте! Данное исследование лучше проводить на голодный желудок (6-8 часов без еды). Препарат, что вы применяете, не должен повлиять на результаты, однако, его тоже не употреблять за 6-8 часов.
Здравствуйте, Мария, исследование проводится натощак. Какой день приема антигриппина?
Здравствуйте! Процедуру лучше проводить натощак-не менее 8 часов после последнего приёма пищи. От приёма антигриппина с утра лучше отказаться
Здравствуйте, исследование проводится строго натощак,последний прием пищи 6-8часов,прием антигриппина с утра отложить
Принятый ответ
Здравствуйте, исследование проводиться натощак, минимум за 8ч пищу не принимать. Конкретно парацетамол никак не влияет на исследование. Но возможно в ваш антигриппин входит ещё антигистаминное и что то ещё что может повлиять на результат, поэтому лучше обойтись без приёма лекарства перед исследованием.