Расшифровка анализов, высокая температура

У ребенка 2 года, вчера поднялась температура 38,5 без каких либо симптомов. Но дня 4 покашливала ночами, не часто, пару раз. Ночью поднималась 39,5. Температура сбивается на 4 часа, чередую ибупрофен с парацетамолом. Сегодня сдали анализ крови и мочу. Приходила врач, сказала горло рыхлое, соплей нету, легкие чистые, анализы к этому времени еще не были готовы. Прошу помочь расшифровать анализы и назначить лечение.

Нету
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

ОАМ - вариант нормы
По ОАК - лейкоциты снижены (чаще при вирусной инфекции), нейтрофилы преобладают над лимфоцитами (говорит о бактериальной инфекции), острого воспаления нет, кровь вирусно-бактериальная. Вероятнее к вирусной инфекции присоединилась бактериальная.

Нужна повторная консультация врача с решением вопроса о назначении антибиотика.

Также через 3 недели после выздоровления пересдать ОАК + ферритин.

Сейчас кроме температуры что ребенка беспокоит?

Только температура

В таком случае нужен повторная консультация врача для назначения антибиотика. И по возможности осмотр ЛОР-а для ислючения заболеваний уха-горла-носа

Принятый ответ

Добрый день. Анализ мочи в норме. По ОАК признаки бактериальной инфекции, необходимо очно обратиться к врачу для подбора антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Добрый день. Кровь с признаками вирусно бактериальной инфекции, анемия. Необходимо назначение антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови отмечаются признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется очный прием врача-педиатра , с целью назначения антибактериальной терапии
Общий анализ мочи в норме
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови лейкопения, лимфопения, больше данных за вирусную этиологию воспалительного процесса. Имеется анемия, но ее коррекция на фоне ОРВИ не проводится. Показаний для назначения антибиотиков отсутствуют. Лечение в подобных случаях показано симптоматическое - обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена,чередуя. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса