Консультация дерматолога /

Пятна на шее и зуд — вопрос №1798062

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Дней 10 назад справа на шее начался зуд и появилось небольшое красное пятно. Через несколько дней пятна и зуд появились и с другой стороны на шее. Сегодня уже два пятна на руке. Думала аллергия, три дня пила супрастин, но только на некоторое время уменьшается зуд. Стала раздражительной два дня уже пью валерьянку. И практически в одно время на коже пальцев рук возле ногтей появились мелкие пузырьки, коже очень дряблая , как надутая и тоже чешутся. Где подсушиваются пузырьки, то кожа шершавая.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр.панкреатит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна здравствуйте. Необходимо фото.
На руках скорее всего экзема.
Пришлите фото рук и шеи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления аллергической крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Клиент
Татьяна Сергеевна, в течении 10 дней исключила сладкое, жирное думала аллергия. Порошок, гели, шампуни не меняла. 4 день пью супрастин. Результата нет
Клиент
Татьяна Сергеевна, а получается пятна только увеличиваются в размерах и появляются новые
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллерген скорее сохраняется.
Необходимо поменять лечению.
Вм можно добавить глюконат кальция 10 %-5мл - 5раз.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Проявления аллергической реакции в виде крапивницы.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Как правило пятна проходят сами, но для ускорения процесса возможно использовать комфодерм мазь 2 раза в день. 10 дней.

Клиент
Оксана Александровна, спасибо.