Мучающая экстрасистолия.
Здравствуйте! Стали мучить очень частые перебои в области сердца. Дважды приезжала скорая, фиксировала экстрасистолию. И если буквально месяц назад я чувствовала ее раз в минуту примерно, то сейчас сердце просто сходит с ума. Мне 33 года, давление обычно в норме: 120 на 80. Редко, но повышение бывает до 140. Препаратов от давления не принимаю. Подскажите, пожалуйста, какие мне сдать анализы и предварительное обследование перед посещением кардиолога очно? Спасибо!
Здравствуйте. Приложите пожалуйста заключение по ЭКГ. Снимали ЭКГ, когда приступы сердцебиения участились?
Елизавета, ЭКГ прошла 8 ноября. По ней межжелудочковая экстрасистолия. Экстрасистол 2-3 в минуту.
Елизавета, сбои в сердце почувствовала примерно полгода назад. Я связываю это с переходом на вегетарианское питание и очищение организма.
Заключение врача нужно, чтобы я могла правильно его интерпретировать. Как вы пишите "межжеулодочковая" экстрасистолия не существует. Есть желудочковые экстрасистолы. Если они единичные, это не представляет угрозы для здоровья, определенное их количество бывает в норме.
Если вас беспокоят ощущения сердцебиения, необходимо пройти стандартное обследование: ОАМ, ОАК, Б/Х крови с исследованием функции почек и печени. Возможна поставка Холтеровского мониторирования на сутки для оценки работы сердца. Также самостоятельный контроль ЧСС. Возвращайтесь с результатами!
Елизавета, спасибо!