Расшифровка анализа крови.

Не проходит влажный кашель 3 недели. Девушка, 25 лет. Средний объем тромбоцитов понижен. PLCR крупные тромбоциты относительное количество в крови понижен. Распределение тромбоцитов по объему понижен. Лимфоциты % повышены (43,6%)

Нет
25 лет

Виктория, здравствуйте. По описанным результатам признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: амброксол 30мг,по 1т 3 раза в день или АЦЦ 600мг/сут, 7-10 дней; грудной сбор номер 4 по 100 мл 3 раза в день,1 мес; обязательно обильное питье от 1,5-2 л/сут( морс, компот, чай, шиповник,6, минеральная вода); поливитамины, 1 мес; бронхомунал 7 мг по 1 капсуле натощак 10 дней.Кашель может сохраняться несколько недель при вирусных инфекциях. Дома поддерживайте влажность воздуха в пределах 40-50%

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое, я на грудном вскармливании, не все можно

Виктория, понятно. На грудном вскармливании можно амброксол,грудной сбор номер 1(не 4!). Можно добавить в нос деринат по 3 капли в каждую ноздрю 5 раз в день,5 дней для стимуляции иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Николаевна, поняла, спасибо?
А почему остальные показатели тромбоциты снижены?

При общем нормальном количестве тромбоцитов,на эти показатели не смотрим,они не имеют клинического значения,меняются на фоне ОРВИ. Анализ надо проконтролировать через месяц.