Скорая поставила предварительный диагноз скарлатина

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Три дня назад поднялась температура,сбивали ибупрофеном и парацетамолом. Горло не болело,кашель был небольшой,сухой. Начали давать арбидол. На второй день появилась рвота при повышении температуры. Такое раньше случалось,как спадала температура рвота проходила. На третий день заболело ухо,капали отипаксом,и появилась сыпь на теле. Вызвали скорую поставили предварительно скарлатину,сказали нужны антибиотики. Насморк есть небольшой,ребенок дышит тяжело. Рот ярко малинового цвета,врач сказала что налета нет,краснота и рыхлое горло. Сказали необходимо давать антигистаминное,верно ли это? Поликлиника работает только завтра. Есть антибиотик амоксицилин,но мы не знаем какая нужна дозировка. Помогите пожалуйста чем помочь ребенку до приема у врача,как хотя бы убрать симптомы рвоты и что бы ребенок смог покушать

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! так Как нет явных бактериальных налетов, я бы рекомендовала сдать сегодня оак с формулой и срб (4 часа голода перед этим), если там будет бак инфекция, то только тогда применять аб
И сегодня можно купить в аптеке стрептатест, если он тоже будет +, то аб однозначно показаны

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка четвертый день температуры, не исключается синусит, отит. Сыпь может быть аллергией на жаропонижающие препараты. Но может быть и инфекционной.
Если никакой положительной динамики сегодня нет, то стоит сдать общий анализ крови и начинать антибактериальную терапию, но пенициллиновые антибиотики не очень подходят, если сыпь аллергическая.
Рвота, проявление интоксикации, давайте ребенку больше жидкости, можно дать Энтеросгель.
Сфотографируйте глотку и язык, лицо ребенка, где локализуется сыпь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А прикрепите пожалуйста ещё фото лица ребенка + фото языка и если получится горла.