Болят пальцы на руке

Добрый день! Болят пальцы рук ( т е кости) ноят, ломят и т д. Сделала ренген и сдала анализы. Судя по анализам они все в норме пью бальзам на травах суставную становится легче. Прошу помочь и разобрать в чем все же дело. Болят только на правой руке. В свое время год назад ставили кокартроз тазобедренного сустава

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Суставы кистей рук ни разу не припухали? Утренняя скованность есть? Общий анализ крови выполняли? Витамин Д проверяли? У кровных родственников в семье не было случаев ревматоидного артрита?

Кристина Станиславовна, скованность руки есть т е в кулак не могу с утра сжать руку. У мамы тоже суставы на пальцах болят шишки на пальцах. Витамин Д сдавала года 2 назад был понижен пропивала Аквадетрим ОАК не сдавала

Скажите вы можете прикепить сам снимок рентгена? А узи кистей не выполняли?

Кристина Станиславовна, ренген я прикрепила узи не делала

Кристина Станиславовна, снимок на руки не дают только описание

На основании заключения рентгенографии, есть основания подозревать серонегативный ревматоидный артрит. У Вас есть возможность сделать дополнительно УЗИ?

Принятый ответ

Добрый день!
Покажите кисти на фото. Две кисти рядом, ладонями вниз, на ровной поверхности, с захватом лучезапястного сустава. И отметьте на фото болезненные участки.
Утренняя скованность беспокоит? Если да, то сколько по времени занимает?
Припухлость, отечность?
Узи кистей не делали?

Наталья Сергеевна, припухлостей нет. Болят пальцы и скованность есть по утрам не могу сжать руку в кулак. Узи нет

Фото кистей не прикрепилось.