Кот, 5 лет, слабость

Кот, 5 лет, стерилизованный. Домашний (проживает в основном в квартире), раз в неделю две родители вывозят на дачу. После очередного такой поездки появилась слабость. Сразу не обратили внимания, так как 2-3 дня после дачи кот менее активен - много спит, играет не так активно. То есть нагулявшись на природе, кот всегда набирает силы, восстанавливается. На протяжении недели наблюдали за ним. Нос был сухим, ел не активно. В туалет ходил реже обычного. Заметили слабость. Но спустя дней 5 - и нос стал мокрым, и аппетит появился, воду пьет регулярно. Но активность кота все равно не появилась. А сегодня утром он пару раз пытался запрыгнуть на свой любимый подоконник - и вышло у него это с трудом (хотя до этого это вообще не было проблемой). Замеряли температуру - 39,5. Есть ощущение что сбавил в весе.

Здравствуйте. Кота надо показать врачу и обследовать, анализы крови, в том числе на лейкоз и имунодефицит, и узи брюшной полости, возможно рентген.