Консультация терапевта /

Крутит ноги — вопрос №1856949

Здравствуйте, беспокоит тяжесть, ощущение что ногам тяжело держать тело. Ощущение что упаду с ног, иногда косит в сторону.
Мрт головы без острой потологии сосудистый Генез, хирург тоже сказал что с ногами все хорошо.
А в периоды овуляции сильная раздражительность, и тревога, и ноги горят внутри и крутит их. Поясницу и крестец.
Что это может быть? Анализы в норме.
Второй месяц так

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте
Скажите , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, в норме

Терапевт
Необходимо исключить железодефицитную анемию , сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Сейчас можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500ме в сутки , Цинк 10 мг
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила кровь
Терапевт
Здравствуйте! Не принимаете ли вы постоянно какие-то лекарственные препараты? Кем работаете? Не добавилась ли физ.нагрузка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, нечего не принимаю
Терапевт
Необходимо исключить дефицитные состояния:сдать анализы оак, ферритин, вит Д, вит В9, В12 и УЗДГ сосудов нижних конечностей, ТТГ, Т3,Т4.
По результатам нужно повторно проконсультироваться
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила кровь
Терапевт
Есть косвенные признаки латентного железодефицита. Ждём остальные анализы
Клиент
Анна Николаевна, а при латентном железодефиците, может крутить ноги?
Терапевт
Да, конечно
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо посетить невролога очно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Данные симптомы в какое время дня беспокоят больше?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте, когда хожу и стою
Терапевт
Рекомендую вам начать с Узи сосудов артерий и вен нижних конечностей, для исключения варикоза.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия. Боли и судороги в ногах чаще всего возникают по причине проблем с сосудами и недостатка микро и макроэлементов.
Советую пройти УЗДГ вен и артерий нижних конечностей. Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на сахар, электролиты ( калий, натрий), кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, на витамины В1 и В5, ферритин,ТТГ, Т4 свободный, коагулограмму. Эти показатели при дефиците могут давать боли и судороги в ногах.
После сдачи анализов можно начать приём Магне В6 форте 1 табл. 3 раза в день во время еды,1 месяц.При чувстве тревоги, страха, плаксивости, нарушении сна можно принимать препарат в каплях Валемидин по 30-40 капель 3-4 раза в день до еды.
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста. Выздоравливайте Анастасия.