Консультация гинеколога /

Прививка от краснухи ребенку — вопрос №1798708

Здравствуйте!
Сейчас у меня 11 недель беременности, у дочки по плану вакцинация корь, краснуха, паротит.
Была ли я привита в детстве- не знаю, сертификат не сохранился, краснухой не болела и антител к краснухе у меня нет.
Можно ли вакцинировать ребёнка?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб, джвп, миома

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Марина ! Конечно , вакцинируйте ребенка, вакцинация ребенка для Вас безопасна. Чтобы определить, есть ли у Вас иммунитет к вирусу краснухи , нужно создать иммуноглобулин G к краснухе. Легкой беременности!
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня нет антител, я сдавала анализы

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вакцинация для Вас так же разрешена во время беременности! Но это не обязательно, если Вы переживаете. При вакцинации ребенка - это будет ему иммунитетом, на Вас влияния нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, можно, никаких препятствий нет. Ребенок не станет заразительным после вакцинации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно прививать.
Заразиться от вакцинированного ребёнка нельзя.
Для вас угрозы нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно, ребенок не будет заразен после прививки