Сыпь на теле и лице

У малыша 2,5 мес. Сыпь на животе, ручках, ножках и лице. На грудном вскармливании, мой рацион белое мясо, белая рыба, кисломолочные продукты, белок яйца, крупы, термически обработанные овощи, немного фруктов/орехов, домашняя выпечка.

38 лет

Добрый день
Прикрепите, пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте!
Фото анализов и сыпи прикрепила.

У ребёнка сухая кожа, от этого сыпь. Нужно кожу построено увлажнять эмолентами. В течении дня как можно чаще. По ОАК признаки вирусной нагрузки на иммунитет. Признаков болезни у ребёнка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, часто чихал и в носу было немного слизи, сейчас, вроде все в порядке.
Т. е. Это не похоже на аллергию?
После купания, кстати, сильно краснеет кожа в местах высыпаний.

Потому что у ребёнка атопическая кожа, её нужно постоянно увлажнять. Она поэтому после купания краснеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, какой эмолент посоветуете?
И в норме ли показатели копрограммы?

Здравствуйте!
Со стулом все нормально? Вес набирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте!
Да, со стулом всё в порядке , 3-4 раза в день, правда газы мучают, особенно во сне тужится сильно. Вес набирает очень хорошо( 1400 гр) в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владлена Юрьевна, принимали фенистил стало получше.
+липобейз, но кожа все равно сухая и шелушащаяся

Здравствуйте. Из бытовой химии нового ничего не меняли?
Стул какой у ребенка ? Срыгиваний обильных нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте!
Нет ничего не меняли. Спрыгивание редкие, стул регулярный ,3-4 раза в день. Газы, правда беспокоят

Копрограмма в норме в ребенка.
Кожу увлажняйте и понаблюдайте , если на фоне увлажнения станет лучше , тогда нет реакцию на ваш рацион.
Если же сыпь будет далее, то убрать рыбу и орешки. Понаблюдать далее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

По фото высыпания раздражительного характера, возможно на сухой воздух, трение одежды

Купайте малыша в обычной воде без косметических средств, увлажняйте кожу эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик