Консультация дерматолога /

Аллергия псориаз — вопрос №1221210

Летом под мышкой начали выходит прыщики ,после мази Клотримазол прошли. Сейчас переодически выходят . Месяц назад начала чесаться ладонь и по ней выходят пузырчатая сыпь. Сегодня заметила на руках высыпания. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Келоидные рубцы

Дерматолог, Венеролог, Детский
Лиза, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, добрый вечер. Прикрепила

Дерматолог, Венеролог, Детский
По вашему описанию и фотографиям на ладонях дисгидротическая экзема. На коже предплечий раздражительный дерматит - реакция на раздражающие внешние факторы: холод, вода, бытовая химия.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней внутрь после еды
Мазь Адвантан 1 р/сут тонким слоем на очаги 7-10 дней
Увлажнение кожи эмолентами (Топикрем АД, CeraVe)
Минимизировать воздействие возможных раздражающих факторов на кожу
Гипоаллергенная диета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. На кистях, судя по описанию-дисгидроз. При частом контакте с водой и моющими средствами защитные функции кожи снижаются и может появиться сухость, шелушение, покраснения. Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно: крем Неотанин 3 раза в день 10 дней. Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен 3-4 раза в день, желательно после каждого контакта с водой ежедневно. Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела производить в хб перчатках + резиновые сверху. Варежки на улице обязательно! При зуде табл. Цетрин 10 мг 1 таб * 1 раз в день 7 дней.
На коже рук раздражительный дерматит, возможно от сухого воздуха, может быть приобрели новый порошок или кофту. Рекомендовано: не мочить, не тереть губкой. Крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На фотографиях видно несколько прыщиков на руках и очень сухая кожа.
Прыщики похоже с желтыми корочками, возможно зудят?
На псориаз не похоже.
Прикрепите еще фотографии.
В данном случае достаточно помазать их зеленкой и несколько дней акридерм кремом.
Принятый ответ
Клиент
Лев, загрузила ещё пару фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фото не сказать, что это псориаз.
Это фолликулит.
Что делать написал выше!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
У вас экзема на кистях
На предплечье, как укус
- цетеризин по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на экзему кистей. огр контакт с водой. внутрь антигистаминные пр-ты и наружно крем Адвантан или Комфодерм к