Аллергия псориаз

Летом под мышкой начали выходит прыщики ,после мази Клотримазол прошли. Сейчас переодически выходят . Месяц назад начала чесаться ладонь и по ней выходят пузырчатая сыпь. Сегодня заметила на руках высыпания. Что это может быть?

Келоидные рубцы
35 лет

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Зульфия, добрый вечер. Прикрепила

По вашему описанию и фотографиям на ладонях дисгидротическая экзема. На коже предплечий раздражительный дерматит - реакция на раздражающие внешние факторы: холод, вода, бытовая химия.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней внутрь после еды
Мазь Адвантан 1 р/сут тонким слоем на очаги 7-10 дней
Увлажнение кожи эмолентами (Топикрем АД, CeraVe)
Минимизировать воздействие возможных раздражающих факторов на кожу
Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Добрый вечер. На кистях, судя по описанию-дисгидроз. При частом контакте с водой и моющими средствами защитные функции кожи снижаются и может появиться сухость, шелушение, покраснения. Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно: крем Неотанин 3 раза в день 10 дней. Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен 3-4 раза в день, желательно после каждого контакта с водой ежедневно. Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела производить в хб перчатках + резиновые сверху. Варежки на улице обязательно! При зуде табл. Цетрин 10 мг 1 таб * 1 раз в день 7 дней.
На коже рук раздражительный дерматит, возможно от сухого воздуха, может быть приобрели новый порошок или кофту. Рекомендовано: не мочить, не тереть губкой. Крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографиях видно несколько прыщиков на руках и очень сухая кожа.
Прыщики похоже с желтыми корочками, возможно зудят?
На псориаз не похоже.
Прикрепите еще фотографии.
В данном случае достаточно помазать их зеленкой и несколько дней акридерм кремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Лев, загрузила ещё пару фото

По фото не сказать, что это псориаз.
Это фолликулит.
Что делать написал выше!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза
У вас экзема на кистях
На предплечье, как укус
- цетеризин по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.

здравствуйте, похоже на экзему кистей. огр контакт с водой. внутрь антигистаминные пр-ты и наружно крем Адвантан или Комфодерм к