Выделения после кесарева

Добрый день! Две недели назад было ПКС, пару дней назад выделения уменьшились, стали светлые слизистые. А позавчера началось опять: прямо кровь, сгустки, особенно в ночное время, нормально ли это? При выписке убирали лишние сгустки на кресле. По узи матки при выписке было так: -длина 123мм -переднезадний размер 80мм -ширина 124мм Полость матки:расширена в нижней трети до 14мм да счет неоднородного содержимого Боюсь вдруг придется выскабливать

Принятый ответ

Добрый день.
Кровянистые выделения после любьых родов могут отмечаться до 6 недель.
Но, учитывая то, что выделения уже становились светлыми, а для первой менструации слишком уж рано - картина не вполне обычная.
Лучше еще раз пройти узи сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильных ярких выделений со сгустками быть не должно. Рекомендую сделать УЗИ контроль, чтобы посмотреть чистая ли полость матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Александровна, а просто кровянистые могут быть? Как в первый день месячных

Для менструации пока ещё рано, не должно быть таких обильных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме Лохии могут быть до 8 недель, они могут закончится и заново начаться. Возможно выходят сгустки, которые до этого на узи описывали. Сделайте контроль узи малого таза. Можете принимать настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день для уменьшения выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, целесообразнее всего было бы выполнить УЗИ органов малого таза для того чтобы оценить динамику
Послеродовые выделения в небольшом количестве могут продолжаться до 1,5 месяцев после кесарева сечения

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! Вам нужно обратиться в роддом с данными жалобами, для проведения УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте. У вас еще идут лохии, они идут волноообразно. То мало ,то много. Чаще лежите на животе, много ходите. Вы на гв? И сделайте узи