Мажущие выделения после медикаментозного аборта

Делала медикаментозное прерывание беременности 19 августа, две недели шли выделения, закончились, сделала узи 29, там был сгусток, решила подождать месячных, чтобы вышел, но сегодня уже 17 сентября и у меня несколько раз были выделения мажущие по одному или несколько дней, сейчас опять, один раз чуть была капля крови, в остальном в основном они как сукровица, коричневатые, розоватые. Температуры нет, самочувствие нормальное, немного еле еле бывает потягивает живот, как в месячные. Что делать , может ли это быть осложнения из-за сгустка, прикрепляю заключение и узи

Аденомиоз, миома матки, гипертиреоз, генерализованное тревожное расстройство, варикоз вен малого таза
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,это выходят остатки не переживайте. После менструации. Точнее на 5-7 День цикла повторите узи для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, как я пойму цикл, месячных так и нет же, боюсь, что и не начнутся так

Еще спокойно можно ожидать 10-14 дней.
Если считаем от 19 августа. Если через этот промежуток менструации не придет -нужно повторить узи для контроля эндометрия .

Принятый ответ

Здравствуйте, по мере сокращения матки по-немногу выходят сгустки. Можно использовать настойку водного перца со 2-3 дня месячных по 30-40 капель-5 дней 3 р/день, этот препарат поможет сократить матку, чтобы вышли сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, я пью антидепрессанты, мне нельзя настойку, она же со спиртом

Тогда можно просто сделать контроль УЗИ на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте,

Выходят остатки. Но если менструация не начнётся в течение 10 дней сделайте узи или на 5-7 дн. менструального цикла, если начнётся.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас нужно усилить сокращение матки , чтобы она опорожнилась от накопившихся сгустков , принимайте но -шпу по 1 таб -3 раза в день , через 30 мин после но-шпы -окситоцин по 1 мл в / м -3 раза в день , -3-4 дня , через -4 дня контроль УЗИ , если матка не опорожнится , то инструментальное удаление остатков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, пью антидепрессанты, с ними нежелательно колот окситоцин из-за влияния на сердце

Прием окситоцина не противопоказан на фоне андидепрессантов, дозы небольшие и курс короткий .

Принятый ответ

Здравствуйте, ни о каких осложнениях у вас речи не идет, выделения по описанию скудные, не страшно. Месячных подождите еще 7-10 дней, потом можно сделать УЗИ