Какая дозировка л тироксин в беременность? Без ЩЖ
Здравствуйте, у меня нет Щитовидной железы полностью 1.5 года. Мне 25 лет у меня беременность 5 недель. Я пью Л тироксин 150мг все это время. Подскажите нужно ли добавлять дозировку.? При вот таких показателях, или достаточно 150 мг? ТТГ 3.44 норма 0.35-5.1 Т4 своб 17.38 норма 6.44- 18. Сдавала анализы в 3 недели берем.
Здравствуйте. Анализы не нормализует.какой у вас вес? 150 мкг тироксина было до беременности? Самостоятельно не увеличивали дозировку?
Лейсан Камиловна, вес 54, да 150 мг было до беременности.
Только сегодня спустя 2 недели после анализов увеличена дозу на 175 мг.
Думаю может раньше надо было?
Обычно я своим пациентам говорю увеличить,как только узнали ,что тест"+". Пока продолжайте 175 мкг.через 1,5-2 мес сдадите на ттг и т4
Лейсан Камиловна, уже 7 акушерская неделя . 5 по узи. Скажите как то могло повлиять на ребёнка что я сразу не добавила дозировку? Или анализы не сильно завышены, и нормально.?! Спасибо!
Не пугайтесь.ничего страшного. Если бы нехватка была критична, не забеременела бы совсем. После 14 нед у плода уже заработает своя щитовидная железа. Легкой беременности и родов! Берегите себя!