Вопрос после таблетир. аборта

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста 22 декабря , провела медикаментозное прерывание беременности "мифепристоном" и "мизопростолом" в медицинском учереждение. 14 дней прошло... Ничего не болит, редкие выделения бывают до сих пор. Согласно плану , была очередная явка на узи и у врача. На УЗИ показало остатки сгустков в матке, врач при этом порекомендовала пропить "настойку водяного перца 5-7 дней ". Говоря, о том что выделение могут стать сильнее и должны пройти месячные. О самой настойки пишут в характеристиках, как лекарство которое приостанавливает сильное кровотечение. Так же врач узи и акушер-гинеколог сказали , что гормональные препараты не нужны. У меня 2 беременности и 2 родов... Прерывание провожу впервые... Меня смущает тот фактор, что врач хочет спровоцировать месячные, когда прошло 14 дней моего цикла... И тот факт, что характеристика препарата другая...

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваше узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доверяйте врачу.
Настойку водяного перца действительно используют как сокращающий матку препарат, для выведения сгустков из полости матки. Месячные он не провоцирует
Так же можно Окситоцин 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Настойка в этом случае хорошо подойдет, матка будет сокращаться и опорожняться

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ваш врач прав. Настойка водного перца в данном случае отлично помогает опорожниться полости матки от сгустков.
Так же дополнительно можно использовать Окситоцин по 5 ЕД (1,0 мл) 2 раза в сутки в течение 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначение адекватное, не переживайте. Но надежнее будет Окситоцин 1.0 внутримышечно 2 р/д 3 дня. Это естественный женский гормон, активно сокращающий матку. Выделения на нем тоже усилятся, это нормально, не переживайте