Консультация дерматолога /

Красные пятна, высокая температура — вопрос №1799569

Здравствуйте.Два дня назад у мужа поднялась высокая температура.Позже увидели красные высыпания на груди, которые впоследствии пошли на шею и голову, руки. Температура была и на второй день 39, толком не сбивалась. Вчера вызвали скорую, врачи сказали что это аллергия и гнойная ангина, посоветовали пить антибиотики и цетрин. Сегодня температура поднималась до 37.5, но пятна еще сильнее разрослись, лицо отекшее, в глотке белые пятна. Скажите, что это может быть?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления ангины и вирусная сыпь.
Необходимо вызвать педиатра и начать приём антибиотика.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Полоскать рот водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не мочить активно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Но может протекать и без них.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Свободная хб одежда.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
При зуде табл Цетрин 10 мг по 1 таб *1 р в день 7 дней.
По поводу налета в ротовой полости-это признаки ангины.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусная сыпь
Постепенно сойдёт
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Т зодак 1 р в день до 10 дней
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные высыпания . Ничего страшного нет: лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы. + Вирусная ангина.
Консультация терапевта. Для коррекции лечения.
Наружно крем неонатин.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Ангину лечить с терапевтом