Срыгивание

Добрый вечер Ребёнку 11 месяцев начала срыгивать после кормления смеси и жидких каш,раньше такого не было И стала ходить по большому часто,бывает прям жидко жидко бывает не очень Цвет как жело-оранжевый Ребёнок не капризничает,очень активный Что это модет быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А температуры нет?

Рушана Магомедшарифовна,нет температуры нет

Что то новое в прикорме может было , жирное ?

Рушана Магомедшарифовна, давала чуть пробовать копчёную красную рыбу,креветки,ну прям по малюсеньким кусочкам и кусочков 4-5 сьедала и больше не давала

Ни в коем случае! Вот это и спровоцировало!

Рушана Магомедшарифовна, а можно ли дать полисорба или что то другого
Что бы как то очистить организм
И вообще нудно ли что то давать?

Это функциональная диспепсия. Давайте по чайной ложке смекту ( пакетик на 50 мл воды ) 2 дня . Тримедат суспензия пол чайной ложки 2-3 рвд 7-10 дней . Хофитол по 7 капель 3 рвд за 20 минут до кормления 2 недели . И с вводом продуктов очень осторожно на будущее

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ ОБП делали? Нет ли загиба, перегибов? На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет ещё ничего не делали и не проверяли это дня 2-3 как началось

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте кал на копрограмму

Наталья Сергеевна, бак-сэт форте? Или бак-сэт беби?

Бак - Сет Бэби

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, рекомендую обильное теплое питье, можно заварить регидрон 1 пак на литр воды 1-2ст.л через каждые 15 мин , также давайте пробиотик баксет беби по 1 саше 1 р в сут для восстановления микрофлоры кишечника,также препарат крепит стул. Будьте здоровы!