Прием урсосана

Здравствуйте принимаю урсосан диагноз жкб, началась диарея, не проходит стабильно раз в день жидкий стул. Что можно принимать чтобы его нормализовать. Терапевт сказал по возможности терпеть. Спасибо заранее.

Хронический холецистит
50 лет

Здравствуйте!урсосан действует на вывод желчи из желчевывод путей ,желчь ,поступая в кишечник ,способствует выводу из организма кала ,поэтому однократно жидкий стул это норма на фоне приема этого препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте., я знаю что у урсосан такая побочка. Меня интересует возможно можно что-то принимать вместе с ним, чтобы хоть немного облегчить жизнь, а то страшно в центр выйти. Не знаешь когда приспичит.