Расшифровка ответа.
Здравствуйте , делала фгдс , пришел ответ , хотелось бы узнать , что это означает . И вопрос , стала пить стрезам , появилась какая то изжога и дискомфорт в желудке , на второй день приема может быть такое ? Или менять препарат . Я его выпиваю и моментально какая то изжога начинается от него .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Увидела
Попробуйте добавить нольпаза 20мг 2р за 30 мин до еды
14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По ФГДС кроме хронического гастрита ничего нет. Добавьте к лечению нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Тест на хеликобактер у вас отрицательный
Ольга, здравствуйте , делала просто плановое обследование , а что такое очаговая фовеолярная гиперплазия?
Это утолщение желез желудка, чаще всего происходит тогда, когда в нем собирается желчь.
Принятый ответ
Вероника, добрый вечер! По результатам признаки гастрита, ничего критичного нет. Если беспокоят симптомы начните принимать пантопразол 20мг по 1 таб за 30 минут до еды утром 2-4 недели. Но перед этим сдайте кал или пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Наталья Алексеевна, что такое очаговая феовелярная гиперплазия ?
На фоне хронического воспаления идет активное разрастание клеток, их становится больше. Частыми причинами могут быть хеликобактер пилори либо постоянный прием ИПП. Процесс доброкачественный, не переживайте
Наталья Алексеевна, ХР не было никогда ? А что такое ИПП?
Препараты- омепразол, пантопразол и т.п
Наталья Алексеевна, нет , ни разу не пила
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте.
У Вас по ФГДС ничего страшного абсолютно нет.
Обычное воспаление слизистой оболочки желудка - гастрит.
Для лечения гастрита и учитывая Ваши жалобы на изжогу, начните прием следующих препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. При возникновении изжоги - Гевискон по 1 саше. Можно до 4х саше в день.