Клубы белого пара при отрыжке
Здравствуйте! Прохожу лечение после эрадикации хеликобактер пилори. Принимаю сейчас омепразол, ребагит, тримедат, урсофальк. Вечером выпил перед едой Урсофальк, тримедат и омепразол. Через 3-5 минут вошел в ванную комнату, стоял перед зеркалом. В этот момент подступила отрыжка. Я отрыгнул и изо рта и носа пошли клубы белого пара. Как будто я затянулся кальяном и выдохнул. Во рту появился горьковатый привкус. Что это может быть? Как то стало не по себе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Если Омепразол в капсуле, скорее всего произошло срыгивание порошком препарата из этой капсулы, потому что не препарат не успел взаимодействовать с желудочным соком.
Страшного в этом ничего нет?
Рекомендуемся в дальнейшем принимать препараты с небольшим перерывом между собой (не горстью), и запивать большим количеством воды.
Ксения Константиновна, спасибо! Я тоже подумал что из за нерастворившегося порошка из капсулы. Решил на всякий случай проконсультироваться.