Увеличение лимфоузла под челюстью справа

Добрый день! Подскажите пожалуйста Беременность 20 недель. Заболела простудой, почти вылечилась но увеличился узел справа под челюстью, болит при глотании? Но температуры нет общее состояние отличное! Что делать в такой ситуации?

АИТ
28 лет

Здравствуйте! Сделайте УЗИ лимфоузлов шеи для исключения патологических изменений в нем. Если всё в порядке, то вероятно это реактивной лимфаденопатия, связанная с перенесенной Вами простудой. На фоне беременности организм "среагировал" . Если по УЗИ просто увеличение лимфоузла, то делать ничего не нужно. Берегите себя!