Какие гормоны сдать?
Здравствуйте! Какие гормоны нужно сдавать чтобы выяснить гормональный фон. Было прерывание на большом сроке, потом принимала коки которые мне не подошли. Теперь с организмом непонятно что происходит. Можно ли так же анализы данные сдать по полису?
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструация самостоятельная после отмены КОК не началась? УЗИ органов малого таза когда делали?
Принятый ответ
На 3-5 день цикла: ФСГ; ЛГ; эстрадиол; пролактин; на 20-22 день - прогестерон (1 день менс - это 1 день цикла); также рекомендую сдать ТТГ, Т3, Т4, ат к ТПО и узи гениталий на 9-11 день цикла
Можно ли все это сделать в рамках ОМС? Разумеется можно, но Вам нужно уточнить это в Вашей жк по м/ж! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте как выше сказано На 5 день цикла: ФСГ; ЛГ; эстрадиол; пролактин; на 20-22 день - прогестерон (1 день менс - это 1 день цикла); ну тоже рекомендовалабы вам здать анализы ИФА гормоны щитавидной железы
Принятый ответ
Добрый вечер! Какие КОК принимали? И что происходит с менструальным циклом? Задержки? Частые менструации?
Илона, принимала джес, месячные месяц не переставали. Но посли приема кок началось проблемы с давлением и ставят ещё нцд по гипертоническому типу и панические атаки. Никогда ранее подобного не было. Может для тревожность сдать какие то другие гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Оксана, а миома каких размеров?
Илона, прикрепила узи
Оксана, это даже фиброматоз матки - узел - горошина. Вам надо сдать следующие гормоны:
6-7 день МЦ: пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА - сульфат, кортизол, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, Т4 свободный.
21-22 день МЦ: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон.
Вот на вопрос о полисе я не могу ответить, к сожалению((( Узнавайте у себя в поликлинике. Удачи Вам!
Да, еще! С учетом диагноза НЦД сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, а также сердца.
Илона, делала но так и не пришли к какому то выводу. Буду дома прикреплю результат сегодня
жду
Илона, доброе утро! Загрузила, посмотрите пожалуйста