Консультация гинеколога /

Какие гормоны сдать? — вопрос №180056

Здравствуйте! Какие гормоны нужно сдавать чтобы выяснить гормональный фон.
Было прерывание на большом сроке, потом принимала коки которые мне не подошли. Теперь с организмом непонятно что происходит.
Можно ли так же анализы данные сдать по полису?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация самостоятельная после отмены КОК не началась? УЗИ органов малого таза когда делали?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На 3-5 день цикла: ФСГ; ЛГ; эстрадиол; пролактин; на 20-22 день - прогестерон (1 день менс - это 1 день цикла); также рекомендую сдать ТТГ, Т3, Т4, ат к ТПО и узи гениталий на 9-11 день цикла
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно ли все это сделать в рамках ОМС? Разумеется можно, но Вам нужно уточнить это в Вашей жк по м/ж! Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте как выше сказано На 5 день цикла: ФСГ; ЛГ; эстрадиол; пролактин; на 20-22 день - прогестерон (1 день менс - это 1 день цикла); ну тоже рекомендовалабы вам здать анализы ИФА гормоны щитавидной железы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какие КОК принимали? И что происходит с менструальным циклом? Задержки? Частые менструации?
Принятый ответ
Клиент
Илона, принимала джес, месячные месяц не переставали. Но посли приема кок началось проблемы с давлением и ставят ещё нцд по гипертоническому типу и панические атаки. Никогда ранее подобного не было. Может для тревожность сдать какие то другие гормоны?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оксана, а миома каких размеров?
Клиент
Илона, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Оксана, это даже фиброматоз матки - узел - горошина. Вам надо сдать следующие гормоны:
6-7 день МЦ: пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА - сульфат, кортизол, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, Т4 свободный.
21-22 день МЦ: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон.
Вот на вопрос о полисе я не могу ответить, к сожалению((( Узнавайте у себя в поликлинике. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Да, еще! С учетом диагноза НЦД сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, а также сердца.
Клиент
Илона, делала но так и не пришли к какому то выводу. Буду дома прикреплю результат сегодня
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, доброе утро! Загрузила, посмотрите пожалуйста