Ревакцинация БЦЖ
Я беременна, 30 неделя беременности. Сыну 6 лет , подошла ревакцинация БЦЖ . Могу ли я ему ее сделать ? Так как я уже на большом сроке . Есть ли для меня опасность и для малыша ? Так же , когда я была на 19 неделе беременности, сыну сделали живую вакцину полиомиелита . Тогда я не знала , что так делать нельзя . Есть ли опасность теперь ?
Здравствуйте, если у сына перед ревакцинацией будет отрицательная проба манту, то ревакцинация можно делать. Для вас и для малыша никакой опасности не несет. Если старшему была сделана живая вакцина если вы привиты, никакой опасности для вас и малыша так же не было.
Просто я переживаю. Если ребенок родится раньше ПДР. Не пройдет 60 дней после вакцинации старшего
Принятый ответ
Старайтесь не настраиваться на такой исход событий🙏
Доброго времени суток!
Если ваш сын относится к контингенту детей, которые подлежат ревакцинации, конечно, ее необходимо выполнить.
Ни на вас, ни на малыше в утробе это не отразится никаким образом.
Если ребенок родится раньше ПДР , то не пройдет 60 дней после вакцинации . Это не будет опасно для новорожденной ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте, не будет
Здравствуйте! Показанием для ревакцинации является отрицательная р.Манту. Проба должна быть поставлена не позже 2 месяцев до ревакцинации. Ревакцинация Вашего ребёнка никак не отразится на Вас и Ваша беременность не является противопоказанием. Не переживайте. При вакцинации/ ревакцинации, вакцинируемый не является заразным и не представляет угрозу для окружающих. Если нет противопоказаний к ревакцинации именно у ребёнка, то необходимо вакцинироваться.
Принятый ответ
Для новорожденного ребёнка никак не опасно. Не волнуйтесь! Вакцина БЦЖ М не вызывает заболевание, она только стимулирует иммунитет у вакцинированного. Окружающие в т.ч новорожденный не подвергаются риску!
Принятый ответ
Здравствуйте.
БЦЖ вакцина не опасна для окружающих, во внешнюю среду ослабленный вакцинный штамм БЦЖ бактерии не выделяется, поэтому ребенку можно делать плановую вакцинацию, какой либо для Вас опасности не представляет вакцина.
Ревакцинацию деткам делают после отрицательных проб Манту.
Для новорожденного тоже опасности никакой не будет в таком случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вакцина БЦЖ не опасна ни для Вас лично ни для будущего малыша. Её можно делать без всяких опасений. С семи лет практически всем детям вместо Манту будет уже Диаскин-тест. Делается он также, как и реакция Манту. В норме должен быть отрицательным. Если ребёнок аллергик, можно с антигистаминными.