Боль при моргании, отек века

Добрый день! Два дня назад проснулась с небольшим дискомфортом во внешнем уголке глаза. При моргании и касании веко немного болело, но в целом больше ничего не беспокоило. На следующее утро веко отекло, боль усилилась. Уплотнений нет, гноя тоже, но дотронуться до края века стало невозможно, особенно в зоне роста ресниц. В течение дня использовала капли «Сигницеф», ночью — тетрациклиновую мазь. По ощущениям стало немного хуже, так как отек и боль увеличились. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем себе помочь в данной ситуации? Чем снчть отек? Обратиться к врачу очно пока нет возможности из-за новогодних выходных. Заранее спасибо за ответ!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас формируется ячмень или халязион, это острый период, уплотнение образуется позже. Сейчас закапывайие комбинированные капли Макситрол или Комбинил 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения на кожу верхнего века 3 раза в день в течение 5-6 дней

Галина Александровна, большое спасибо за Ваш ответ и оказанную помощь! Делала все согласно Вашим рекомендациям, и уже на следующее утро и ячмень прорвало, и веко перестало сильно болеть, хотя припухлость немного осталась. Продолжаю обрабатывать глаз, пока окончательно не поправлюсь. СПАСИБО!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Формируется ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней. Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте формируется ячмень. Нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Так же рекомендую гидрокортизоновую мазь 1% на кожу наносить 2-3 р в день. На 7 день надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это формируется воспалительное образование ( ячмень). Нужно быстро лечить , иначе разнесет веко ещё больше. рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте. Посмотрела фото, да формируется ячмень. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил - по 1к в первые 2 дня 8 раз в день и 5 дней - 4 р в день. Местно на кожу века 1% гидолкортизоновую мазь 2-3 р в день тонким слоем -7 дней. Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.