Как избавиться от отёка

Выдавила прыщ между глазом и брови вчера. Прыщ появился 3 дня назад, с ним ничего не делала. Вчера опухло верхнее веко и было не видно третье веко, и тогда я уже выдавила прыщ. На третий день, стало боле менее видно третье веко, но отёк не спадает с века. отек под глазом, припухлость между глаз. Что делать? Температуры нет, отек не горячий. Общее состояние нормальное, из лекарств приняла дезлоратадин против отека, нимесил с омепразолом

Нет
23 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Валерия Александровна, прикрепила 2 фото. Первое это сегодня, второе это два дня назад

Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата 3-4 дня,наружно -обработка настойкой календулы либо молочком Видаля 2-3 раза в день.Не выдавливать.

Наружно обработка хлоргексидином 2-3 раза в день 7-10 дней. После подсыхания фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Внутрь можно принять супрастин на ночь 1 таблетку 3-4 дня.
Не распаривать кожу. Не тереть лицо полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Валерия Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста чем может помочь супрастин? Если супрастин к показанию от аллергии, дерматита, зуда и крапивница. У меня ведь этого нет

Принятый ответ

Отек подснимет

Здравствуйте, Лилия
Это ограниченное воспаление
Наружно: левомеколь мазь 2 паза в день 5 дней
Если будете видеть, что не легче
Посетите врача хирурга очно