Сыпь по всему телу
У ребёнка 11 месяцев появилась сыпь по всему телу , он в последние дни очень тревожный , все время на руках , плохо спит, ест хорошо, новые продукты не вводили , 1 января поднялась температура до 38,5 , температура была 3 дня, но уже 3 дня температуры нет, из сопутствующих симптомов был легкий насморк Из лекарств дала сейчас фенистил , подскажите, пожалуйста, нужно ли вести ребёнка к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила фотографии
Это вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Доброе утро! Сыпь появилась после того, как нормализовалась температура?
Дарья Игоревна, здравствуйте, да , температуры нет уже 3 дня, сыпь сегодня появилась
На стопах, ладонях есть сыпь?
Дарья Игоревна, нет, только шея грудь , живот , спина
Сыпь вирусной этиологии. Незамедлительного обращения к врачу не требуется. Лечение продолжайте симптоматическое, самое главное Обильное питье. Если ребёнку сыпь доставляет дискомфорт - зудит, вы можете продолжать давать фенистил, лучше замерить на Зодак или Зиртек по 5 кап 2 раза в день. В остально ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если при нажатии сыпь бледнеет, нет катаральных явлений - значит младенческая розеола была.
Антигистаминные нужно давать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь не аллергического характера, вирусная. Специфического лечения не требуется, как и прием антигистаминных препаратов (если нет зуда). Обеспечить обильное питье и поддерживать микроклимат в помещении (температура 22 градуса, влажность 40-60%)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов
Дополнительно выпаивайте ребенка водой дробно, в течение дня
Здравствуйте Анастасия, сыпь похоже на розеолу, лечение не требует сыпь проходит самостоятельно, носик промывайте аквамарисом 3 р в сут, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, Обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!